Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в отеле «SK Royal» прошла пресс-конференция Михаила Прохорова

09.10.12Общество

Пресс-конференция началась ровно в 16 часов в конференц-зале отеля «SK Royal». В ней приняли участие Михаил Прохоров – лидер партии «Гражданская платформа», мэр города Ярославля Евгений Урлашов, представители практически всех региональных средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции Михаил Прохоров рассказал о ближайших планах политической партии «Гражданская платформа».

«Я хотел бы поблагодарить ярославцев за то, что они поддержали меня во время президентских выборов. Это моя первая региональная поездка. Ярославль стал первым потому, что для многих активных граждан именно ваш город стал той отправной точкой изменения в политической жизни нашей страны», - Михаил Прохоров.

Цель визита Михаила Прохорова в наш город, тема закрытого заседания с мэром города, возможности инвестиционных вложений - всё это интересовало журналистов.

«Сначала я возложил цветы к мемориалу памяти погибших хоккеистов. Я сам спортсмен и очень переживал, когда узнал об этой трагедии. Потом я и Евгений Урлашов встретились с активом наших сторонников, очень подробно обсудили план действий на следующие выборы. Партия «Гражданская платформа» зарегистрирована, нам это удалось не просто, потому что «Единая Россия» сделала всё возможное, чтобы затянуть регистрацию. Основная наша задача – привести в государство ярких талантливых людей, которые хотят изменить жизнь», - Михаил Прохоров. Также в разговоре с журналистами Михаил Дмитриевич отметил, что партия «Гражданская платформа» - это не оппозиционная партия, альтернатива существующей власти.

Кроме того, прозвучал достаточно глобальный вопрос «Какова участь России?» На что Михаил Прохоров ответил: «У нашей страны есть все возможности, для того чтоб быть «локомотивом» развития мира. Россия находилась в спячке. И при правильно заданной стратегии, у нас есть очень хорошие шансы на мощное развитие».

Также на пресс-конференции он отметил, что был возмущён тем, что Ярославль не попал в список городов, в которых будут принимать футбольные команды Чемпионата Мира 2018. Среди множества вопросов, которые звучали на конференции был вопрос, касающийся распределения средств из федерального бюджета по регионам.

«Сейчас система распределения бюджетных средств по регионам неправильная, поэтому города фактически не имеют денег», - Михаил Прохоров.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3192

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.