Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

12-14 октября в Ярославле пройдёт Межрегиональный семейный фестиваль «ЯрМишка»

05.10.12Общество

При поддержке мэрии города Ярославля, департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области уже шестой год в нашем городе проходит семейный фестиваль услуг и товаров для будущих мам, детей и их родителей. Торжественное открытие состоится 12 октября в 12 часов в выставочном зале ГКВК «Старый город».

Одной из приоритетных задач фестиваля является возможность уделить внимание и оказать помощь социально-незащищённым категориям детей. В день открытия для маленьких ярославцев из общественной организации специалистов и родителей детей-инвалидов с ограниченными возможностями «Радуга детства» и социально-реабилитационного центра «Медвежонок» организаторы подготовили праздничную программу. Впервые на фестивале примет участие конноспортивный клуб «Кентавр» - единственная организация в Ярославской области, где дети и взрослые могут заниматься паралимпийским конным спортом.

Семейный фестиваль «ЯрМишка» - это масштабная площадка для реализации новых идей и проектов. Он не ограничивается одними лишь выставочными павильонами для презентации разнообразных товаров и услуг. В первую очередь, это, конечно же, праздник для детей и их родителей, атмосфера общения и веселья, открывающая возможность к творчеству и самовыражению. Это уникальная возможность взрослым вместе с детьми погрузиться в атмосферу ярких впечатлений и приятно провести семейный досуг.

В выставке примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители детского питания, одежды для детей и будущих мам, игрушки, медицинские и семейные центры, центры раннего развития и детского творчества, музеи города. На фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары: детскую мебель, одежду для будущих мам и детей, развивающие игры и игрушки, товары для детского творчества, книги; выбрать школу молодых родителей или развивающий центр для ребёнка, а также принять участие в разнообразных семинарах и тренингах.

Все три дня на фестивале будет работать «Школа здоровья». Будущие мамы смогут поучаствовать в психологических тренингах. В зоне «Мастер-Классов» пройдут уроки по лепке из глины, изготовлению интересных поделок из бумаги, и даже из кукурузных палочек, а также необычные мастер-классы по флористике. На «сценической площадке» ребят ждут детские спектакли, показательные выступления учащихся танцевальных и спортивных школ города, образовательные и развлекательные программы. Уже не первый год на фестивале будет работать «Живой уголок». Сотрудники Ярославской городской станции юных натуралистов познакомят ребят со своими питомцами, расскажут, как за ними ухаживать, а также проведут мастер-классы о работе с натуральными материалами. Кроме того, на фестивале будет работать «Интерактивный читательный зал», организованный Центральной библиотекой им. Ярослава Мудрого. Викторины, литературные игры станут увлекательными игровым моментом праздника.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3489

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.