Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В 15-м микрорайоне Ярославля и на улице Свободы заработали долгожданные светофоры

04.10.12Общество

3 октября запущен в эксплуатацию новый светофорный объект на Ленинградском проспекте Ярославля, в районе конечной остановке городского общественного транспорта «15-й микрорайон». Этот участок давно отличался «дурной славой», здесь часто случались дорожно-транспортные происшествия, в том числе наезды на пешеходов. Теперь, после установки и запуска в работу светофора, здесь станет значительно безопаснее.

Кроме того, завершены установка и пуско-наладочные работы на новом светофорном объекте на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина у ярославского полиграфкомбината. Сейчас там проводится отладка режима работы светофора, с тем, чтобы обеспечить наиболее эффективное и безопасное регулирование движения автотранспорта на этом сложном перекрестке. Уже сегодня или завтра он должен заработать в штатном режиме.

«Эти два светофора стали последними объектами, которые мы устанавливаем в этом году в рамках городской программы обеспечения безопасности дорожного движения», - пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игорь Шоронов. «Всего в 2012 году в рамках этой программы мы установили 7 новых светофорных объектов, еще 7 светофоров были заменены на новые. На все это было выделено около 37 млн.рублей из бюджета города. Кроме того, за счет средств федеральной программы обеспечения безопасности дорожного движения нам в этом году удалось полностью реконструировать еще 11 светофорных объектов».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2696

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.