Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ветеранам рассказали о том, какие услуги для них предлагают Комплексные центры социального обслуживания населения

27.09.12Общество

Сегодня в мэрии города на пленум Ярославского городского отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органовсобрались более 40 участников. По просьбе ветерановдля них была подготовлена исчерпывающая информация о работе комплексных центров социального обслуживания населения по работе с незащищёнными категориями граждан (КЦСОН).

Для разносторонней поддержки ярославцев пожилого возраста и инвалидов в городе созданы и работают шесть таких учреждений, которые предоставляют широкий спектр услуг в соответствии с федеральным, территориальным перечнем гарантированных государством социальных услуг и действующим законодательством. Учреждения проводят для пожилых людей и инвалидов самые разнообразные оздоровительные, педагогические, профилактические мероприятия, в том числе осуществляютсоциальное обслуживание незащищённых категорий граждан на дому.

- В нашем учреждении создано 6 отделений, - сообщила директор КЦСОН Красноперекопского района Елена Новикова. – Мы оказываем услуги нуждающимся в постоянном или временном (до 6 месяцев) нестационарном социальном обслуживании одиноким гражданам пожилого возраста, а также гражданам пожилого возраста, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью.

Подробную информацию о местонахождении и распорядке работы территориальных КЦСОН можно найти на сайте мэрии городя Ярославля в разделе «Социальная поддержка»: http://www.city-yar.ru/home/society/social_defence/centres.html.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3062

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.