Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

20 ярославских каратистов вернулись домой с победой

26.09.12Спорт

Восточные единоборства давно пользуются в Ярославле большой популярностью. Начиная с 80-х годов прошлого столетия, сотни молодых людей и девушек тренировались под руководством таких мастеров как Николай Кубряков, Александр Горелов, Олег Балынин, Сергей Миронов, Игорь Чикарёв, Олег Березнёв, Игорь Кудимов, Игорь Лебедев. Традиции ветеранов этого вида спорта достойно продолжает молодёжь.

Двадцать спортсменов из Ярославля участвовали в пятых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в городе Анапа. Это не первые состязания, в которых была представлена ярославская команда. Возраст спортсменов от 9 до 22 лет. В каждой категории участвовало более 30 человек. Победителями игр стали Карина Доброва, Артём Кондрашов, Антон Елисеев, Людмила Куличкина, Ксения Жукова, Дарья Бидюк, Дарья Круглова, Роман Ле, Александр Криков, Екатерина Мельник, Кирилл Рыжков.

«Ребятам пришлось нелегко. На соревновании выступали сильные команды из Алании, Челябинской и Московской областей, Пермского края. Были травмы и синяки: ребята выдержали всё - и в результате победа», - Алевтина Доброва – мама одной из спортсменок.

Конечно, эта победа - заслуга не только ребят, но и тренеров - Ирины Новицкой и Дмитрия Зеленкова. Они всегда подбадривают своих учеников перед серьёзными спаррингами. По словам Алевтины Добровой, Ирина Анатольевна всегда помогает ребятам сконцентрироваться перед поединком и не отчаиваться в случае неудачи.

«Помогает завоёвывать каждый раз победу командная сплочённость. Конечно, мы постоянно ездим со своими детьми на все соревнования, поддерживаем их и переживаем», - Алевтина Доброва.

В апреле ребята выступали в Саранске, где заняли первое командное место. Москва, Сергиев Посад, Кострома Нижний Новгород, Санкт-Петербург – это небольшой список тех городов, в которых наши спортсмены показали своё мастерство.
«Безусловно, травматизм присутствует в любом виде спорта. И конечно, я каждый раз переживаю за дочь, но стараюсь преодолеть свои эмоции», - Алевтина Доброва.

Несколько лет напряжённых тренировок, и как долгожданный результат - победа на Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 10254

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.