Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных

14.12.07Новости Ярославской области
Планируется, кто каждый день на циферблате будут меняться изображения видов города и различных проектов, которые будут реализованы к юбилею.

Очень мало известно о деятельности молодежных объединений в нашем регионе. Эту ситуацию решили изменить лидеры студенческих союзов. На IV Областном форуме, который пройдет 15 декабря в Техническом университете, главным вопросом станет реклама. Представители 15 вузов области будут решать, как наладить работу со СМИ, какие проекты разработать и как их правильно "подать". Каждое учебное заведение представит на выставке свои формы работы в информационном пространстве, а затем собравшиеся обсудят проблемы собственного пиара за круглым столом. По итогам встречи выберут лучшую рекламу на сайте, в печатных и электронных СМИ. А в завершение на суд участников форума вынесут проект нового молодежного информационного портала, который планируется запустить в будущем году.

Самые обаятельные, привлекательные, бизнес-леди и женщины-матери. Все это в работах ярославских фотохудожников. 15 декабря в библиотеке имени Лермонтова откроется выставка по итогам конкурса "Портрет Ярославны". Более 60 мастеров готовы представить свой взгляд на то, какие же они - жительницы областного центра. Жюри выберет лучшее фото, а ярославцы смогут поддержать участников конкурса, и обсудить роль женской общественности в подготовке к 1000-летию города на специальном круглом столе.

Завтра в Ярославль возвращается большой волейбол. В рамках чемпионата России среди мужских команд суперлиги подопечные Владимира Бабакина примут спортсменов из Сургутского района. Пока в этом сезоне наша команда выигрывала лишь однажды, также на счету "Ярославича" 4 поражения, и в копилке - пять очков. Это не позволяет ярославцам пробиться даже в десятку сильнейших волейбольных клубов страны. А вот будущий соперник расположился на пятом месте в турнирной таблице. Начало ближайшего матча в субботу в 18 часов, вход бесплатный.

Сегодня в "Демино" пройдут первые тренировки с участием звезд лыжного спорта, а уже завтра стартует российский этап Кубка мира по лыжным гонкам. Свыше четырехсот участников и около тридцати тысяч зрителей. Гости со всей страны и развлекательное шоу для болельщиков - в этот раз соревнования станут еще более зрелищными, чем в январе. В субботу в 10 часов - торжественное открытие, в 11:00 - гонка свободным стилем с массовым стартом среди женщин, в 13:00 - среди мужчин. Самым интересным выдастся воскресение - в этот день пройдет спринт. Добраться до места проведения главного события этой зимы можно не только на личном, но и общественном транспорте - с Ярославля-Главного автобусы будут отправляться начиная с 7:30 утра, по мере загрузки.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2098

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.