Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

На улице Павлова, проспекте Машиностроителей и в поселке Октябрьский будут оборудованы дополнительные остановочные комплексы

21.09.12Общество

Появление новых, удобных и современных остановочных пунктов на маршрутах общественного транспорта Ярославля следует за развитием дорожно–транспортной инфраструктуры города. Строительство новых остановок производится по мере необходимости в ходе капитального ремонта дорог, при реконструкции улично-дорожной сети, а также в рамках городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011 - 2013 годах в городе Ярославле». 

Установка и оборудование остановочных комплексов ведется за счет средств городского бюджета, а также с привлечением средств инвесторов. В частности, за счет средств инвестора обустроена новая остановка на проспекте Фрунзе, которая начнет действовать с 24 сентября. В соответствии с целевой программой повышения безопасности дорожного движения в Ярославле в 2012 году предстоит также обустроить остановку на проспекте Машиностроителей в районе дома № 40а (при движении из центра), и конечный остановочный пункт с разворотной площадкой на улице Павлова в районе № д. 39, к.1. Кроме того, в текущем году планируются работы по проектированию остановок в поселке Октябрьский в районе домов №№16 и 18 (при движении в обе стороны).

Новые остановочные комплексы на транспортных магистралях Ярославля оборудуются в соответствии с самыми современными требованиями.
Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2910

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.