Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В ночь с 14 на 15 сентября на Октябрьском мосту начнется ремонт, который продлится в течение двух недель

10.09.12Общество

Движение по мосту будет разрешено только для общественного транспорта.

Другие категории транспорта на время ремонта будет направляться через новый Юбилейный мост. Мэрия города Ярославля просит жителей города с пониманием отнестись к этим временным трудностям и при возможности больше использовать общественный транспорт, а не личный.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства – заместитель мэра Ярославля Николай Дмитриевич Степанов, речь идет о частичном ремонте, в процессе которого будут реанимированы 9 основных швов моста. Стоимость предстоящих работ составляет 3 млн. руб. «Конечно, необходим капитальный ремонт, ведь он не проводился уже 15 лет. В данный момент мы заканчиваем подготовку проектно-сметной документации на проведение капремонта, чтобы в следующем году решить данную проблему кардинально,» - сообщил Николай Дмитриевич.

Что касается временного ограничения движения, то эти вопросы будут решаться на ближайшем совместном совещании с руководством ГИБДД, сотрудники которого будут обеспечивать порядок на въезде и съезде с моста.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2896

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.