Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С целью поддержки населения в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги предоставляются жилищные субсидии

04.09.12Общество

В 2012 году рост цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги осуществляется в поэтапном порядке. Размер тарифов для населения региона устанавливается в соответствии с приказами департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Частичное повышение состоялось с 1 июля. 1 сентября 2012 года тарифы на коммунальные услуги для населения еще немного подрастут по сравнению с августом:

· на холодное водоснабжение на 3,3 % (17,03 руб. за куб.м),
· на водоотведение на 5,3% (11,93 руб. за куб.м),
· на горячее водоснабжение в среднем на 5,1 %;
· на отопление в среднем на 6,0 %.

В связи с ростом тарифов особое значение приобретают меры по социальной поддержке населения в Ярославле. Основная форма смягчения последствий роста тарифов для населения – предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Законом Ярославской области региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе установлен в размере 14 %.

При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

За субсидиями следует обращаться в отделы социальных выплат МКУ «Центра социальных выплат» города Ярославля по месту жительства:

Дзержинский район Ленинградский пр-т, 50, телефон 50-57-70
Заволжский район пр-т Машиностроителей, 36, телефон 40-98-86
Кировский район ул. Республиканская, 33, телефон 74-52-10
Красноперекопский район ул. Б. Федоровская, 43, телефон 40-44-55
Ленинский район ул. Советская, 80, телефон 40-90-99
Фрунзенский район Московский пр-т, 107, телефон 40-93-26

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3353

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.