Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Мэрия урезала бюджеты ярославских спортклубов

16.08.12Спорт

Команда ЯРОО СТК «Мотор», которая в этом году успешно выступает на этапах Чемпионата России по ралли и уверенно идет к первой ступени пьедестала, получила неприятный сюрприз от городских чиновников.

 - Довольно странная ситуация - разводит руками председатель совета клуба Тимофей Воробьев. - На начало года был сформирован бюджет с учетом того, что наши ребята выступают в Чемпионате России по ралли из шести этапов. Чтобы добиться наивысших результатов, участвовать нужно во всех.

Ярославская команда успешно выступила на пяти этапах Чемпионата. Остался шестой, последний. И тут вдруг выяснилось, что ехать на соревнования просто не на что.

- Наш бюджет был сформирован с учетом субсидии, которую нам обещал город - говорит Тимофей Воробьев. - Но летом, в средине июля, после пяти гонок, в которых мы приняли участие, нам сообщили, что лимиты будут урезаны ровно в два раза. Никто этого предвидеть не мог, тем более мы рассчитывали на эту сумму, и где сейчас за столь короткий срок взять деньги, мы не знаем.

Таким образом, участие ярославцев в шестом, заключительном этапе Чемпионата России по ралли теперь под вопросом.

- Хотя мы ожидали как минимум два подиума в зачетных группах Чемпионата России и даже возможно чемпионство в них. Думаю, такая победа для Ярославля стала бы весьма почетной.

Кроме того, под удар финансового «урезания» попали и дети, которые занимаются в клубе картингом. По словам Тимофея Воробьева, в конце года была запланирована покупка необходимой техники и оборудования. Естественно, что теперь сделать это будет невозможно.

- Я понимаю, что не один наш клуб попал под сокращение финансирования, это коснулось многих - говорит Тимофей Воробьев. - Однако картинг - это наши юные кадры, те, на кого мы можем потом рассчитывать в ралли. Человек приходит на картодром, где может безопасно получить порцию адреналина, вместо того, чтобы бездумно носиться на мопеде или скутере. И потом, не знаю, каковы успехи у других клубов, но считаю, что выигрыш Чемпионата России в двух классах - это, несомненно, очень высокие результаты. В Ярославле раллийная школа очень мощная, все в России ее знают.

Источник: ЯрНовости   Просмотров: 3672

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.