Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль достоин почетного звания «Город воинской славы»

18.07.12Общество

Сегодня в Ярославле проводится патриотическая акция в поддержку инициативы по присвоению нашему городу почетного звания «Город воинской славы» (площадка рядом со Знаменской башней, начало в 18.00). Проведение акции приурочено к визиту в Ярославль делегации Администрации Президента Российской Федерации, прибывшей в областной центр для знакомства с работой, проводимой по подготовке к присвоению городу почетного звания.

С инициативой о присвоении Ярославлю звания «Город воинской славы» выступили в 2011 году общественные организации и предприятия города. Предложение стало предметом обсуждения, получив широкую поддержку в обществе. Мэрия города также поддержала эту идею и присоединилась к общественности, выступающей за ее осуществление.

Делегация Администрации Президента РФ побывает на мемориальных объектах города, в госпитале ветеранов, в Музее Боевой славы и Музее истории города Ярославля, в школьных музеях. 19 июля с участием делегации проводится расширенное заседание Координационного совета при Губернаторе Ярославской области по делам ветеранов войны и боевых действий и Президиума Ярославского городского Совета ветеранов. В расширенном заседании примут участие ветераны, представители общественности города и области, молодёжных организаций, военно-патриотических клубов, члены рабочей группы по подготовке обоснования присвоения Ярославлю почетного звания «Город воинской славы».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3079

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.