Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

14 июля в Ярославле пройдет празднование Сабантуя

10.07.12Общество

14 июля общественная организация «Ярославское региональное общественное объединение татар «НУР» при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля проводит национальный праздник татар и башкир «Сабантуй». Праздник состоится в парковой зоне рядом с центральным городским пляжем на реке Которосль.

Ярославцы и гости города смогут стать участниками и зрителями яркой и увлекательной программы, увидят захватывающее воздушное шоу с фигурами высшего пилотажа на спортивном самолете ЯК-52. На празднике выступят профессиональные и самодеятельные артисты из Казани и Ярославля.

Всех желающих ждут шутливые и серьезные забавы и испытания: соревнования по армрестлингу, бегу в мешках, лазанию по столбу за живым призом (петухом) и многое другое. Победители состязаний - взрослые и дети - получат оригинальные призы. Свое мастерство в национальной борьбе «Курэш» продемонстрируют лучшие спортсмены. Каждый сможет отведать блюда национальной татарской кухни.

На празднике никому не будет скучно. Приходите, смотрите, участвуйте!

 Начало Сабантуя в 12.00.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3887

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.