Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Гололед в Ростове создал травмоопасную ситуацию

Гололед в Ростове создал травмоопасную ситуацию13.12.07Общество
В ростовской поликлинике у травмотологов напряженка. За последнюю неделю количество обратившихся за помощью выросло в полтора-два раза. При норме 30 - на приеме у доктора ежедневно по 50-60 пациентов. Рекордный урожай травмированных в день - 82 человека. Большинство пострадавших жалуется на гололед. Вывихи, растяжения - это в лучшем случае. "В основном это переломы лучезапястных суставов, ушибы, переломы голеностопных суставов. Госпитализируется по 2-3 человека ежедневно с острыми травмами", - пояснил врач-травмотолог поликлиники №1 Ростовской ЦРБ Юрий Привезенцев.

Сколько пострадавших именно от коварного гололеда - такой статистики в медицинских учреждениях не ведется. К тому же многие, с синяками и ушибами, самостоятельно залечивают свои раны. Врачи говорят, что в самой большой опасности пожилые люди. Их главный бич - перелом шейки бедра, и 100%-ая вероятность инвалидности.

По закону, предприятие, отвечающее за территорию, где человек получил травму, обязано оплатить пострадавшему больничный. Однако, об этом люди или не знают, или не хотят ввязываться в судебные тяжбы. А ведь если бы многочисленные жертвы гололеда заполнили суды исками, тогда и организациям было бы проще, а главное - дешевле привести в порядок свою территорию, нежели выплачивать многотысячные компенсации за ушибы и переломы.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3944

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.