Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

1 июня, в День защиты детей в Ярославле стартует летняя оздоровительная кампания

31.05.12Общество

1 июня, в День защиты детей в Ярославле начинается летняя детская оздоровительная кампания. Летом 2012 года откроются 7 загородных оздоровительных центров, находящихся на балансе предприятий и организаций города Ярославля: МОУ ДОД ДООЦ имени А. Матросова, ДОЛ «Молодая гвардия», ЗОК «Березка», ООУ «Дружба», МООУ Санаторно-лесная школа, ЛОК «Сахареж», СОК «Русь». В течение четырех смен в них планируется оздоровить около 9300 детей.

Лагеря с дневной формой пребывания детей будут открыты на базе 164 муниципальных учреждений - в школах, в учреждениях дополнительного образования детей, в учреждениях культуры, комплексных центрах социального обслуживания населения, в спортивных учреждениях города. Планируется, что в период летних школьных каникул в лагерях дневного пребывания отдохнут около 10000 детей.

  Кроме того, дети и подростки смогут отдохнуть в городских и областных профильных лагерях военно-спортивной, творческой, историко-краеведческой, спортивно-туристической направленности, в палаточных лагерях и лагерях-походах.

1 июня, в день открытия городских оздоровительных лагерей дневного пребывания в Ярославле состоятся:

- праздничная программа «Песни нашего детства» в ДК имени Добрынина (начало в 11-00);
- программа для детей«Встречает лето вся планета» в ДК «Нефтяник» (начало в 10-30);
- театрализованная программа, посвященная Международному дню защиты детей, в ДК «Судостроитель» (начало в 10-30);
- праздничный концерт для детей «Мы танцуем и поем, очень весело живем» в ДК «Красный Перекоп» (начало программы в 11-00);
- игровая программа «Солнечные зайчики», посвященная Международному дню защиты детей, в ДК «Радий» (начало в 18-00);
- детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в ДК «Магистраль» (начало программы в 10-30).
Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3764

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.