Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Доброфест» возвращается в Ярославль

30.05.12Общество

Уже совсем скоро в аэропорт «Левцово» на несколько дней съедутся более 15 000 любителей рок-музыки и насыщенного отдыха в кругу друзей. С 29 июня по 1 июля в Ярославле пройдет ежегодный общероссийский фестиваль «Доброфест», где можно будет услышать рок-звезд первой величины: «Смысловые галлюцинации», «Король и Шут», «Noize MC», «Пилот», «Элизиум» и многих других. Кроме изобилия любимых исполнителей, и мощного музыкального заряда гостей фестиваля ждет множество развлечений. «Доброфест» проходит на одном дыхании.

Артём Милаков, генеральный директор компании «Про-линия» Ярославль: «На самом деле, фестиваль называется «музыки и развлечения» не зря, потому, что кто-то может устать от музыки за 3 дня, несмотря на то, что действительно будет качественная музыка, качественный звук, на фестивале будет куча всяких развлечений от настольного хоккея до пляжного волейбола. Действительно каждый найдет себе развлечение по вкусу. И действительно, что касается звука, что касается инсталляции сценической - это будет беспрецедентные 2 сцены. Одна достойна другой. И на главной сцене будет стоять такой звук, которого ещё не было ни на одном фестивале в России».

«Доброфест» – площадка не только для звёзд российского уровня, но и взлетная полоса для начинающих музыкантов. Традиционно на фестивале пройдет и конкурс молодых исполнителей, пока еще никому не известные таланты съедутся на фестиваль из России и стран ближнего зарубежья и будут бороться за право выступить на Главной сцене вместе с хэдлайнерами «Доброфеста» в 2013 году. На сегодняшний день заявки на участие подали более 540 человек, однако удостоятся права выступить перед тысячами зрителей только 35 команд. Как говорят организаторы, в этом году внимания альтернативной сцене было уделено намного больше, чем раньше.

Артём Милаков, генеральный директор компании «Про-линия» Ярославль: «В этом году альтернативная сцена ничуть не будет уступать по инсталляции по качеству звучания сцене главной. Поэтому коллективы, которые будут выступать, они действительно потом могут гордиться этим».

Ярославское солнце, летнее настроение, качественная музыка, и любимые хиты - все это ждет тех, кто решил посвятить 3 летних дня фестивалю «Доброфест».Организаторы признаются - сюрпризы будут, однако карты не раскрывают. Более 15 000 человек все увидят своими глазами.

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 3223

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.