Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле состоялась туристическая выставка «Летний отдых-2012»

02.05.12Общество

Выставка «Летний отдых» с успехом проводится в городе Ярославле с 1995 года и является крупнейшим региональным событием в отрасли. Цель ее проведения - популяризация индустрии отдыха в Ярославской области. В нынешнем году выставка «Летний отдых -2012» проходила 28 и 29 апреля в Городском культурно-выставочном комплексе «Старый город».

На экспозиции жителям и гостям города был представлен широкий выбор туристических услуг, состоялась презентация различных форм отдыха в Ярославском регионе и за его пределами. 51 участник выставки представили посетителям разнообразные возможности отличного отдыха. Основные тематические направления выставки: активный отдых в Ярославской области, отдых в Центральной России, детский и семейный отдых, образовательный отдых для детей.

В ходе выставки прошли презентации брендов городов-участников. Среди них - Костромская Снегурочка, царь Берендей, Мышиный Царь, Ямщик Гаврила и его супруга Дуняша, Лесная фея, сказочные персонажи «Огурец и Солонка». В рамках деловой программы выставки состоялся «круглый стол» на тему «Событийный туризм как одно из направлений развития бренда города». Для гостей города организована обзорная экскурсионная программа по туристическим объектам.

Туристическая выставка «Летний отдых-2012» всесторонне раскрыла туристический потенциал города Ярославля. Экспозиция стала площадкой для встреч и переговоров, обмена мнениями и предложениями, предоставила участникам и гостям возможность получить наиболее полную информацию о туристическом рынке города. В ходе выставки установлены долгосрочные партнерские взаимоотношения между туроператорами и турагентствами. Широкий спектр услуг предложили различные организации, занятые в индустрии туризма - не только турагентства, но представители гостиничного бизнеса, музеев и других учреждений культуры.

Организатор выставки «Летний отдых-2012» – мэрия города Ярославля.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3271

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.