Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Евгений Урлашов вступил в должность мэра

12.04.12Политика

Перед входом в муниципалитет Ярославля депутатов и журналистов вчера встречал маленький пикет поклонниц нового мэра. В самом муниципалитете перед началом пленарного заседания тоже единение. Еще какой-то месяц назад депутаты единогласно поддерживали Якова Якушева. Теперь желают успехов новоизбранному градоначальнику Евгению Урлашову. Говорят, на время избирательной компании многие хозяйственные вопросы отошли на второй план, а потому теперь новому мэру предстоит усиленно наверстывать упущенное.

Сергей Калинин, депутат муниципалитета Ярославля: «У нас были политические противоречия, но для диалога фракция «Единой России» и весь муниципалитет готов. И мы надеемся, что новый мэр покажет такие же плодотворные результаты на хозяйственном поприще, как и на политическом».

Владимир Голов, председатель муниципалитета Ярославля: «Конфронтаций не будет. Мы ярославский народ с депутатами и новой командой не должны смешить. Поэтому многое зависит и от команды нового мэра».

Само заседание муниципалитета по традиции прошло быстро. Своего бывшего коллегу депутаты решили наградить грамотой за активность в работе, ну, а потом, глава городского Избиркома вручил Евгению Урлашову удостоверение мэра.

Первые слова второго в истории Ярославля мэра почти ритуальные и вместе с тем немного протокольные.

Евгений Урлашов, мэр Ярославля: «Я благодарен всем, кто оказал мне эту честь. Я понимаю, что это аванс, что предстоит много работы, и уже сейчас работа идёт почти круглосуточная».

Саму мэрию ждут значительные кадровые перемены. И пока видна только их часть. Скажем, замами нового мэра станут Дмитрий Донсков и Олег Виноградов, к которым перейдут полномочия Якова Якушева и Вячеслава Блатова соответственно.

Дмитрий Донсков, депутат муниципалитета Ярославля: «Мы планируем сделать некоторые изменения в структуре. Сейчас у нас существует первый заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития и градостроительства. Мы полагаем, что правильно будет разделить вопросы так, как было, еще когда заместителем мэра был Владимир Михайлович Смирнов. Я буду заниматься социально-экономическими вопросами, то есть, это Департамент соц-эконом развития и управление по предпринимательству».

Что будет с остальными замами мэра, пока остается загадкой. Некоторые из них совсем не против остаться в строю и при обновленной власти.

Владимир Слепцов, первый заместитель мэра Ярославля: «Есть задачи, есть опыт. Я думаю, свои умения, которые я приобрел в течение этих лет, я должен реализовать. Если новая команда посчитает, что я могу в этой команде работать, то я буду работать».

А вот вопросу о кандидатуре новой главы Ленинской администрации Евгений Робертович удивился искренне.

Евгений Урлашов, мэр Ярославля: «А что старый ушел? Я не знал. Значит, не определена! А чего он ушел-то? Не знаете?!».

Пока Евгений Урлашов демонстрировал представителям СМИ своё удостоверение мэра, его имя уже появилось на дверях его собственного кабинета в мэрии.

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 4065

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.