Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 4 апреля будут проводиться бесплатные экскурсии и занятия

26.03.12Общество

По поручению первого заместителя мэра города Ярославля с целью более глубокого изучения истории для школьников города будут организованы бесплатные занятия в Музее истории Ярославля. Начиная с 4 апреля 2012 года в музее начинается проведение экскурсий для учеников третьих и девятых классов всех ярославских школ.

Для третьеклассников сотрудники музея подготовят увлекательный урок с конкурсами и викторинами по самым главным событиям тысячелетней истории города, а девятиклассников ждет тематическая экскурсия на очень важную тему: «Ярославль - город воинской славы». В музейной обстановке, среди подлинных исторических предметов школьники услышат рассказ об участии ярославских дружин в Куликовской битве в 1380 году, о вкладе горожан в преодоление «Смутного времени» и освобождение Москвы в 1612 году, о знаменитых ярославцах - участниках Отечественной войны 1812 года.

Кроме того, с целью обеспечения доступности учреждений культуры и повышения качества образования для учеников ярославских школ будут организованы бесплатные занятия в Культурно-просветительском центре имени В.В.Терешковой. В интерактивном классе Центра с 4 апреля будут проводиться образовательные программы для учеников шестых классов города Ярославля. Программы демонстрируются с использованием трёхмерной компьютерной графики и новейших цифровых технологий. Захватывающая визуализация космических пространств на панорамном экране сопровождается текстовой и графической информацией на мониторах, за счёт визуальных и звуковых эффектов достигается полное ощущение реальности происходящего и глубокое погружение в изучаемый материал.

Проведение бесплатных занятий и экскурсий позволяет существенно повысить уровень доступности учреждений культуры Ярославля для подрастающего поколения. Знакомство с музейными экспозициями, материальными свидетельствами истории нашего города, с историко-культурными материалами и современными научными данными призвано способствовать гармоничному культурному и интеллектуальному развитию личности юных ярославцев.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3247

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.