Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Первенство по мотокроссу в Ярославском районе

28.02.12Спорт

В поселке Красный бор Ярославского района рев мотоциклетных глушителей поднимается выше сосен. Столько техники в этих местах не было больше 10 лет. Зрители добираются сюда на автомобилях. Многие идут пешком. Старая кроссовая трасса принимает гостей.

Александр Сулейманов, организатор первенства: «Сам спорт утерян. Остались только частники. Мы стараемся соревнования проводить. Зимой мы проводим первый раз за последние лет 5-6. Надеемся, что они станут традиционными».

Первыми откатать дали возможность детям. Да, здесь все именно так. Подрастающее поколение кроссеров воспитывают с малолетства. На мотоциклах небольшой кубатуры дети тренируются на взрослой трассе. Более зрелищное выступление получилось у юниоров. Среди участников до 19 лет одна девушка. Дочь известного ярославского кроссера Ирина Шаброва старается соревнования не пропускать.

Любой спорт - это риск. К сожалению без травм не обошлось. В заезде юниоров пострадал один человек. С травмой ноги его доставили в больницу.

Красивую езду показали профессионалы. Одновременно мотокросс проходит в Серпуховском районе Московской области. Но многие выбрали нашу трассу. На Ярославскую землю приехали гонщики из Владимира, Иваново, Костромы, Вологды. Пируэты показывали в классе мотоциклов с шипами, и без таковых. Кто победил в заездах, а также многое другое вы узнаете в воскресенье в 23:00 в программе «Авто ПРО». 

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 2438

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.