Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

День защитников Отечества

04.02.12Культура

Доброй традицией в Ярославле в канун Дня защитников Отечества стало собираться в стенах Дворца культуры имени Добрынина. Сегодня здесь те, кто на деле доказал любовь к Родине, а потому имеет самое прямое отношение к этому празднику.

Алексей Чагин, герой России, член народного штаба поддержки В.В. Путина: «Я как представитель молодого поколения ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе, убедился на своём опыте, что в самое трудное время у России 2 самых надежных союзника: армия и флот. Поэтому этот праздник очень светлый, нужный особенно для молодежи, чтобы знали, что такое служба в армии, чтобы чтили ветеранов и знали наши традиции».

Теплые слова сегодня звучали и из уст старшего поколения. Сильную половину человечества поздравил входящий в народный штаб поддержки Владимира Путина генерал-майор Сергей Дерепко.

Сергей Дерепко, председатель ярославского отделения ДОСААФ, член народного штаба поддержки В.В. Путина: «Памятуя о том, что в России есть, что и от, кого защищать, я хочу поздравить своих коллег, в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны и всех локальных конфликтов, с этим значимым для нас профессиональным Днём защитников Отечества».

Власти города и области чествовали тех, кто отдал многие годы защите нашей страны. За многолетнюю службу и активное патриотическое воспитание молодежи многие получили награды и подарки. В числе поощренных ветераны и те, кто ещё в строю. Сегодня вспоминали и о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Сергей Вахруков , губернатор Ярославской области: «Если кому-то кажется, что эти лихие годы прошли и эти слова слишком пафосные, то я уверен, что присутствующие в этом зале прекрасно знают, что мирное небо над головой, политическая стабильность и возможность экономического развития дорогого стоят. И многие из наших россиян, ярославцев отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить, любить и развивать наше государство».

Поздравления в виде песен и танцев подготовили и ярославские творческие коллективы.

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 2216

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.