Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Виктор Волончунас: Спасибо всем, кто поддерживает меня

17.01.12Политика
Вчера Ярославль облетела главная общественно-политическая новость наступившего года: Виктор Владимирович Волончунас заявил, что не будет вновь баллотироваться на пост мэра. Напомним, что он четырежды побеждал в альтернативных всенародных выборах на должность руководителя исполнительной власти города, причем с убедительным результатом, получая поддержку более 70 процентов избирателей, принявших участие в выборах. Немало горожан, активистов общественных организаций выступали за то, чтобы Виктор Волончунас продолжил свою работу на этом ответственном посту, старались повлиять на это решение, выдвигая в качестве главных аргументов заслуженный авторитет действующего мэра как среди ярославцев, так и в вышестоящих органах власти, а также несомненные успехи в развитии города, в том числе в период подготовки к 1000-летию Ярославля.

Но, как известно, в период своей работы после последних выборов в 2008 году Виктор Владимирович не раз говорил о том, что он едва ли будет выставлять свою кандидатуру на новый срок, а чтобы обеспечить преемственность в работе, начал обновление своей команды: четыре его заместителя из семи работают в этих должностях менее четырех лет, предприняты конкретные меры по оптимизации структуры управления городом, произведено сокращение управленческого аппарата, привлечено к работе немало молодых специалистов и т.д.

И все-таки действующий мэр решил передать «бразды» правления городом в новые руки. Делая это важное для всего города заявление, Виктор Владимирович еще раз выразил самую искреннюю благодарность всем ярославцам за помощь и понимание и заявил, что на предстоящих выборах мэра города намерен поддерживать кандидатуру Якова Семеновича Якушева, который уведомил горизбирком о своем намерении участвовать в выборах мэра Ярославля в марте 2012 года.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3728

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.