Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Итоги оздоровительной кампании 2011 года

26.12.11Спорт
23 декабря на заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проходившем под председательством заместителя мэра Ярославля по вопросам социальной политики и культуры А.Ю. Мурашова, подведены итоги оздоровительной кампании 2011 года. При подведении итогов особое внимание уделено результатам работы по организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2011 году в Ярославле учреждениями отдыха и оздоровления всех видов, с учётом дополнительных временных рабочих мест, созданных для несовершеннолетних в каникулярный период, организован активный досуг и оздоровление 21 922 детей. В первоочередном порядке путевками в лагеря обеспечивались дети из многодетных семей (291 человек), дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (3803 человека).

В течение летнего оздоровительного сезона 2011 года в 7 загородных оздоровительных центрах, находящихся на балансе у предприятий и организаций города Ярославля, отдохнули 9695 человек. На базе учреждений образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, учреждений социального обслуживания населения был организован 201 лагерь с дневной формой пребывания детей, где отдохнули 10764 ребенка.

В профильных лагерях отдохнули 2716 старшеклассников города. 320 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в городских сменах лагерей труда и отдыха «Окно» и «Профи». 900 детей работников бюджетной сферы города, 744 воспитанника учреждений дополнительного образования, имеющие успехи в системе дополнительного образования и спорта, отдохнули в загородных оздоровительных лагерях.

На заседании определены также задачи на 2012 год. Основные среди них - повышение доступности услуги по отдыху и оздоровлению детей, повышение информированности жителей города об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Ярославле. Большое значение придается мерам по развитию различных форм семейного отдыха, по вовлечению учащихся учреждений начального и среднего профобразования в систему отдыха, оздоровления и занятости во время каникул. Особое внимание будет уделяться организации оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3727

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.