Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Микрорайон «Сокол» без воды и отопления

24.11.11Происшествия
15 домов микрорайона «Сокол» во Фрунзенском районе в среду остались без горячей воды и отопления. Замерзать жители стали ближе к вечеру, в некоторых квартирах тепло в батареи вернулось только в четверг утром. Виной всему авария на теплотрассе, которая произошла недалеко от котельной АДС. Ее причиной стали вовсе не ветхие трубы, а безалаберность рабочих, которые делали ремонт на соседнем с теплотрассой здании. С крыши они стали сбрасывать металлические конструкции. Одна из них пробила трубу. Около 4 часов дня батареи в домах Сокола остыли полностью.

Работа котельной была остановлена. Сотрудники АДС слили воду и заварили поврежденную трубу. Около 8 часов вечера тепло стало поступать в дома. К счастью, замерзнуть система отопления не успела. Правда, не все жители «Сокола» дождались тепла сразу. Жалобы жителей не прекратились и на следующий день. В некоторых домах при перезапуске тепла образовались воздушные пробки, и батареи оставались холодными. Эти проблемы устраняли уже сотрудники Управляющих компаний.

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 2921

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.