Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Члены сборной России стартовали в первенстве Ярославля по лыжным гонкам

Члены сборной России стартовали в первенстве Ярославля по лыжным гонкам11.12.07Спорт
Открытое первенство города уже традиционно открывает лыжный сезон в Ярославской области и каждый год он пользуется завидной популярностью. На этот раз приняли участие в соревнованиях более 200 лыжников. Этот вид спорта довольно активно развивается в регионе. Больших турниров немного, поэтому посостязаться в Подолино приезжают представители разных поколений. Спортсмены не только из Ярославля и районов области, а также из Иванова, Костромы. В этом году старты получились особенно именитыми - в категории женщин первой отправилась в гонку Наталья Матвеева.

Член сборной России, мастер спорта международного класса, победительница этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе. Следом за ней - другие члены национальной команды. Для них состязания в Подолино - это контрольный старт - последний перед этапом Кубка мира в Демино. "Тут проводятся соревнования, почему бы не поучаствовать, тем более недалеко от Демино. За дистанционников я не могу ответить, а за спринтерскую отвечу, что мы готовы. Как и каждому этапу мы готовимся, подходим очень серъезно. Тем более, он будет проводится в Демино, у нас в России, я думаю это отвественный старт", - сказала мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член сборной России Наталья Матвеева.

Вместе со сборной за соревнованиями наблюдал ее тренер по спринту Михаил Девятьяров. На таких стартах, говорит олимпийский чемпион, выявляются юные таланты, которые в будущем будут завоевывать медали для национальной команды. Сейчас молодым спортсменам федерация лыжных гонок уделяет особое внимание. "Сочи стало столицей Олимпиады 2014 года. И я думаю, к 2014 году надо подготовиься так, чтобы достойно выступить. В приниципе, Олимпиада 2014 года за юношам, за юниорами за нынешними", - отметил тренер сборной России по лыжным гонкам по спринту Михаил Девятьяров.

Женская сборная России по лыжным гонкам приезжает в Подолино уже не в первый раз. Скорее всего и не последний. Возможно в будущем, говорит Михаил Девятьяров, они проведут мастер-класс для юных ярославских лыжников.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3058

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.