Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Во всех школах региона будет использоваться новый стандарт питания учащихся

18.08.11Новости Ярославля

На ежегодном совещании работников образования Ярославской области об этом сообщил этом губернатор области Сергей Вахруков.

С инициативой использования нового стандарта питания средних образовательных учреждений Сергей Вахруков впервые выступил на заседании Президиума Госсовета. Это предложения губернатора Ярославской области было одобрено президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, который дал соответствующие поручения. В рабочей группе по разработке стандарта питания регион Ярославской области представляет Виктор Костин, заместитель губернатора.

Разработка единого стандарта в Ярославской области идет полным ходом, в школах его планируют внедрить уже с 2012 года. Началась эта работа еще в 2010 году, после того, как регион стал победителем в федеральном конкурсе на переоснащение учебных заведений современным оборудованием. В прошлом году на условиях софинансирования была успешно проведена модернизация 22 школьных столовых Рыбинска. В этом году планируется  за счет федерального бюджета переоснастить 9 столовых Ростова Великого.

Просмотров: 3211

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.