Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославским свиньям угрожает вирус африканской чумы

11.12.07Новости Ярославской области
"Все поголовье, молодняк, которые тощие, истощенные, больные, подверглись убою. Было дано указание, что 10% от продуктов убоя направить во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарии и микробиологии на мониторинг - есть у нас африканская чума свиней или нет", пояснил ведущий эпизотолог Ярославской областной станции по борьбе с болезнями животных Александр Лапшин.

Самое неприятное последствие африканской чумы - массовая гибель животных. Для человека это заболевание прямой угрозы не представляет. Заражение может произойти только при употреблении сырого сала больной свиньи в пищу, а после тепловой обработки вирус разрушается. В связи с этим ветеринары предупреждают: покупать свинину лучше только на организованных рынках, а не у частников.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2488

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.