Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле будет организован XII международный фестиваль "Радонеж"

В Ярославле будет организован XII международный фестиваль 30.07.07Новости Ярославля
XII международный фестиваль православных кино-, теле- а также радиопрограмм "Радонеж" откроется 1 ноября в Ярославле. Фестиваль пройдет согласно благословению патриарха Московского а также всея Руси Алексия II а также архиепископа Ярославского а также Ростовского Кирилла. В этом году "Радонеж" станет посвящен 20-летию возрождения Свято-Введенского Толгского монастыря а также 250-летию прославления святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Целью фестиваля является повышение качества православной проповеди в СМИ, возможность обмена опытом журналистов, режиссеров, операторов - всех творческих работников этой области, же схоже получение ими достоверной информации об жизни Русской Православной Церкви, передает "Интерфакс-Религия". В фестивале "Радонеж", постоянно проводящемся c 1995 года, традиционно принимают участие сильнее 100 государственных а также негосударственных русских а также заграничных телерадиокомпаний, однако похоже частные лица, создающие произведения ровно по православной тематике. Вместе с 1990 года в фестивале похоже участвуют многочисленные представители поместных Православных церквей. На фестивальный конкурс принимаются кино- а также телефильмы, телепрограммы а также радиопередачи, при этом хронометраж присланных произведений отнюдь не ограничивается. Лауреаты фестиваля "Радонеж" награждаются серебряными медалями преподобного Сергия Радонежского, призами а также ценными подарками. По окончании фестиваля его участники совершат паломничество к святыням Ярославского края. Победившие телепрограммы демонстрируются ровно по общероссийским каналам а также включаются в коллекцию православного телерадиофонда.
Источник: REGIONS.RU   Просмотров: 4108

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.