Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Фармацевтическая промышленность в Ярославской области выйдет на новый уровень

Фармацевтическая промышленность в Ярославской области выйдет на новый уровень15.03.10Новости Ярославской области

В ближайшем будущем фармацевтическая промышленность в Ярославской области выйдет на новый уровень. На данный момент проводится подготовка к запуску сразу двух предприятий. В их числе - завод корпорации "Р-Фарм" в Брагино, который располагается на площадке недостроенного комбината детского питания. Сейчас полностью завершилась разработка проектной документации, а также заказано импортное оборудование. Первую производственную линию планируется запустить в сентябре. Всего на предприятии будет работать около 300 человек. Строительство другой компании ("Никомед") будет производиться в индустриальном парке "Новосёлки" в апреле.

Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин отметил: "Сегодня наши специалисты здесь, в Ярославской области, начинают опытно-производственный процесс выпуска химических реактивов для того, чтобы изготавливать субстанции. На базе завода "Прогресс". В этом отношении активно подключилась компания "Р-Фарм". Сегодня это опытное производство монтируется, монтируется и линия. В ближайшее время образцы химических реактивов для производства субстанции начнут генерироваться в Ярославской области".

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3764

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.