Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пройдет конференция «Молодежь, инновации, предпринимательство»

В Ярославле пройдет конференция «Молодежь, инновации, предпринимательство»01.03.10Общество

Завтра в Большом зале мэрии Ярославля (ул. Андропова, 6) в 10.00 пройдет конференция «Молодежь, инновации, предпринимательство». Мероприятие будет посвящено вопросам продвижения идей предпринимательства среди молодежи региона. В настоящее время развитие собственного инновационного комплекса является одной из первостепенных задач для города Ярославля.

Решению проблемы и призвана содействовать реализация городской программы поддержки инновационного предпринимательства. На данном этапе важно и привлечение молодых специалистов в малый и средний бизнес.

Итак, в ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:

- развитие предпринимательства среди молодежи города Ярославля;

- инфраструктура поддержки малых и средних предприятий;

- инновационное развитие малых и средних предприятий в научно-технической сфере и по направлениям, которые приоритетны для города Ярославля;

- создание условий для роста объемов реализации продукции инновационных научно-технических предприятий посредством обеспечения благоприятных условий развития.

Участниками мероприятия станут не только студенты, аспиранты, молодые специалисты, молодежь, которая отличается склонностью к предпринимательской деятельности, но также представители малого и среднего бизнеса.

Источник: Официальный сайт органов городского самоуправления г. Ярославля   Просмотров: 2377

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.