Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область. «Демино» претендует на проведение первого в истории чемпионата мира по лыжной многодневке

Ярославская область. «Демино» претендует на проведение первого в истории чемпионата мира по лыжной многодневке26.01.10Спорт

Во время закрытия этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Демино Йорг Каполь, исполнительный директор комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам предложил губернатору нашего региона С. Вахрукову, а также президенту Федерации лыжных гонок России В. Логинову провести в Демино в 2016 году 1-ый в истории чемпионат мира по лыжной многодневке.

Йорг Каполь  напомнил: «Недавно комитет FIS по лыжным гонкам выступил с инициативой проводить раз в четыре года чемпионат мира по лыжной многодневке. Чемпионат должен проходить в тот единственный год в четырехлетии, когда у нас нет ни Олимпийских игр, ни классического чемпионата мира. Теперь это предложение должен обсудить ближайший весенний Конгресс FIS. Наверное, в 2012 году организовать чемпионат мира по многодневке мы уже не успеем. Скорее всего, начнем с 2016 года, потом будут 2020-й, 2024-й и так далее».

По мнению Йорга Каполя для российского центра «Демино» организация первого в истории чемпионата мира в многодневке стала бы очень интересным проектом: «Вчера на закрытии этапа Кубка мира я предложил эту идею губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову и президенту федерации Владимиру Логинову. Если Конгресс FIS утвердит наше предложение о создании нового чемпионата, а Россия подаст заявку на его проведение в 2016 году, наши планы могут стать реальностью. Учитывая интерес к лыжным гонкам, уровень организации, чемпионат мира вполне мог бы стать для оргкомитета Кубка мира в Демино логичным шагом вперед. До 2016 года здесь пройдет еще много этапов Кубка мира, будет накоплен необходимый опыт. Я вижу, что люди в России любят наш вид спорта. Не знаю, что решит российское руководство, но лично для меня, Демино - фаворит в борьбе за проведение первого в истории чемпионата мира по многодневке».

Кроме этого, Йорг Каполь подтвердил, что с появлением чемпионата мира, первая в истории многодневка Tour de Ski продолжит свое существование в прежнем формате.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3528

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.