Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области готовятся к проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В Ярославской области готовятся к проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам15.01.10Спорт

Сегодня на базе Центра лыжного спорта «Демино» под председательством губернатора Ярославской области С. Вахрукова прошло последнее заседание Оргкомитета по подготовке и проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам. На открытии сегодняшнего заседания, Сергей Вахруков отметил то, что задача власти - создавать условия для занятий спортом и физкультурой по всей области, и этап Кубка мира является одной из составных частей большой работы по поддержке здорового образа жизни. Кроме этого губернатор региона предложил всем, в том числе членам оргкомитета,  отказаться от пагубных привычек и самим встать на лыжи.

Перед началом заседания С. Вахруков лично проинспектировал состояние лыжной трассы, а также принял участие в спринтерской гонке наряду со спортсменами и коллегами по Оргкомитету он принял участие в спринтерской гонке. Затем он поделился своими впечатлениями о готовности лыжного стадиона к проведению соревнований. По словам главы Ярославской области, все готово к проведению этапа Кубка мира. «Главное, чтобы погода нас не подвела», - отметил Сергей Вахруков.

Напомним, что этап Кубка мира в этом году пройдет 22-24 января в Центре лыжного спорта «Дёмино». Участниками состязаний станут спортсмены из ведущих лыжных держав мира. Они будут состязаться в трех дисциплинах: мужской и женской спринтерских гонках, комбинированной гонке (персьют) и спринтерской эстафете. По планам организаторов, что за три дня соревнования увидят около 25 тысяч любителей спорта. Важно то, что рыбинский этап кубка мира является последним европейским этапом перед Олимпийскими играми в Ванкувере, то в «Дёмино» ожидают приезда всех ведущих лыжников Европы.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2941

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.