Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле прошел оргкомитет по подготовке и проведению этапа кубка мира по лыжным гонкам в Центре лыжного спорта «Дёмино»

В Ярославле прошел оргкомитет по подготовке и проведению этапа кубка мира по лыжным гонкам в Центре лыжного спорта «Дёмино»21.12.09Спорт

22-24 января 2010 года в Центре лыжного спорта «Дёмино» пройдет очередной этап кубка мира по лыжным гонкам, в котором примут участие спортсмены из ведущих лыжных держав мира. Участники соревнований будут состязаться в трех дисциплинах: мужской и женской спринтерских гонках, комбинированной гонке (персьют) и спринтерской эстафете.

На прошедшем сегодня заседании оргкомитета особое внимание было уделено организации транспортных маршрутов по перевозке спортсменов и зрителей. На данный момент уже  достигнута договоренность с авиаперевозчиками о доставке ведущих лыжников из Таллинна и Мюнхена в аэропорт «Туношна».

Примечательно то, что для зрителей планируется организовать специальные автобусные маршруты от железнодорожных станций г. Ярославля и г. Рыбинска. В 2010 году в 1-ый день соревнований более 2500 школьников Рыбинска  и Рыбинского района бесплатно смогут посетить данные лыжные соревнования.

По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, который является председателем оргкомитета особое внимание должно быть уделено обеспечению безопасности участников и гостей праздника. «В организации соревнований такого высокого уровня не должно быть мелочей. От согласованной работы всех подразделений зависит общий успех. Наша задача накануне Олимпийских игр в Ванкувере создать дополнительные комфортные условия для российских лыжников, что может способствовать их успешному выступлению на главных состязаниях четырехлетия»,- отметил глава региона.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3934

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.