Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль: внедрение в школах федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения

Ярославль: внедрение в школах федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения07.12.09Новости Ярославля

 Сегодня в средней школе №1 города Ярославля состоится семинар для директоров общеобразовательных учреждений города. Тема мероприятия - внедрение в школах федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения. Их суть состоит в том, что отныне школа рассматривается не как отдельное изолированное учреждение, а в сложном взаимодействии с такими институтами социализации, как семья, СМИ, культура, а также религия. Важно, что за результаты каждого ученика отвечает, согласно стандартам, не сам школьник, а все участники процесса - учреждение образования, муниципалитет и, конечно, сама семья. На семинаре будут рассматриваться концепция, структура и содержание государственных стандартов начального общего образования. Кроме этого, будут затронуто рассмотрение задач по переходу на них и актуальные вопросы совершенствования образования, проектирования основной программы начальной школы.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3163

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.