Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

28 ноября в Центре лыжного спорта «Демино» прошёл заключительный оргкомитет по подготовке к проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

29.11.07Новости Ярославля

Губернатор Ярославской области оценил готовность лыжного центра к проведению соревнований как высокую.

Были учтены опыт и ошибки при проведении соревнований такого уровня.

Завершён первый этап работ по организации автостоянки для машин и автобусов на 3,5 тысячи мест. Для автобусов - в асфальтовом исполнении, для машин - покрытии из щебня. Сделаны съезды с основной магистрали для парковки и разворота машин. Сотрудники ГИБДД заверили, что январские пробки на подъезде к Дёмино не повторятся. На стоянках будут дежурить волонтёры и сотрудники ГИБДД.

Завершено строительство 47-метрового моста для развития лыжной трассы. Закончены работы по строительству финишной площадки для видеокамер, освещению стартовой поляны и всей трассы. Для зрителей на трассе установлены пешеходные переходы в наиболее зрелищных местах. На время проведения соревнований будут смонтированы тёплые туалеты с горячей и холодной водой.

В этом году количество спонсоров рыбинского этапа кубка мира возросло с 5 до 16 компаний, в том числе 5 зарубежных.

На этот раз условия для строительства лыжной трассы благоприятные, однако, организаторы соревнований на случай плохих погодных условий имеют в запасе около 3 тысяч кубометров искусственного снега. Планируется полностью нарезать трассу и подготовить лыжный стадион к 5-7 декабря.

На 28 ноября на участие в соревнованиях подали заявки около 400 спортсменов.

Организаторы планируют реализовать более 32 тысяч билетов.

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 3766

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.