Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле появится Дом дружбы

29.11.07Новости Ярославля

Сегодня в Ярославском художественном музее состоялось расширенное заседание Совета ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России с участием губернатора Анатолия Лисицына.

Представители диаспор Ярославской области обсудили с главой региона перспективы взаимодействия с региональной властью по вопросам развития межнациональных отношений в крае.

Анатолий Лисицын выразил убежденность в необходимости единой выверенной политики в вопросах национальных взаимоотношений по отдельным регионам и в масштабах всей страны. «Мы должны внимательно и трепетно относиться к культурной самобытности каждой национальности, но при этом позиционировать себя как граждане одной страны - России», - сказал он.

Участники заседания поддержали предложение главы региона о создании Общественного совета по межнациональным вопросам при губернаторе.

Важным итогом встречи стало решение Анатолия Лисицына о включении в список юбилейных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля строительства Дома дружбы, который, по словам губернатора,  должен стать площадкой коммуникаций между всеми народами, проживающими на территории области. Планируется, что Дом дружбы разместится в реконструированном здании кинотеатра «Волга». Уже в следующем году на эти цели в бюджете области будет заложено около15 млн. руб.

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 4295

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.