Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль - "Город молодых"

Ярославль - 26.10.09Новости Ярославля

В Ярославле в "Арс-форум" начала свою работу десятая выставка "Город молодых". Приурочено мероприятие 20-летию кафедры архитектуры Ярославского технического университета. Интересно то, что почти все экспозиции выставки представляют собой эксперимент. К примеру: проекты аэропорта "Туношна", информационного центра, терминала вокзала "Ярославль-Главный". Главная цель работ, да и в целом всего мероприятия - преобразить город Ярославль, придать его ландшафту выразительность современности. Примечательно также то, что в этом году у названия "Город мастеров" появилось добавление "up", что означает "вверх". Действительно это ведь не только стремление к высотности зданий. Смысл данной словесной «приставки» состоит в том, что город Ярославль должен меняться, а архитектурный процесс двигаться вперед. А сам вектор "up" - это направление в будущее.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2495

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.