Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

"Любимый дворик" - культура 1000-летнего Ярославля

28.08.09Здоровье

С 1 июля начался конкурс «Любимый дворик», организатором которого, вот уже второй год выступает Пивоваренная компания «Балтика». В этом году увеличилось количество участников - 45 дворов, достойных побороться за звание «Любимый дворик». Конкурс вызвал большой интерес в прошлом году, поэтому сомнений проводить его или нет, не было. В этом сезоне организаторы стремились расширить охват дворов и привлечь к конкурсу как можно больше новых участников.
Проект предусматривает конкурс среди жителей многоквартирных домов и домов с общим двором, которые благоустраивают и облагораживают свою территорию. Претендовать на участие в конкурсе могли жители всех без исключения домов города.
На протяжении двух месяцев участники совершенствовали свои дворики: сажали цветы, разбивали новые клумбы, благоустраивали территорию, устанавливали лавочки, производили покраску. Каждый двор подошел к этому важному делу с душой и высокой ответственностью.

Конкурс любимый дворик в Ярославле
Победителей определит независимая конкурсная комиссия, которая уже совершает свои объезды. Результаты будут объявлены в сентябре. Победители конкурса получат ценные подарки от компании «Балтика», которые помогут внести в двор еще больше уюта, красок и комфорта. «Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране и планы Минфина по повышению акциза на пиво в три раза, что, естественно, негативно скажется на пивоваренной отрасли и, страшнее всего, подтолкнет значительную часть населения с доходом ниже среднего уровня к потреблению более крепких спиртных напитков, мы продолжаем реализовывать ту социальную ответственность, которую мы на себя взяли. Любимый дворик - значимый проект. Его цель не только навести чистоту и порядок, но и объединить людей - дружных, активных, инициативных. Когда своими руками они делают свой дворик уютным и чистым, никому из них не придет в голову разводить там грязь», - говорит специалист по связям с общественностью ярославского филиала пивоваренной компании «Балтика» Светлана Воронина.


А с 2001 года в Ярославле традиционно проводится конкурс «Ярославль в цвету». Наш город стал инициатором этого мероприятия, которое приобрело всероссийский масштаб, и называется теперь «Россия в цвету». Сегодня в каждом из шести районов Ярославля есть свое цветочное чудо. «Участие компании «Балтика» в городском конкурсе «Ярославль в цвету» и организация собственного конкурса «Любимый дворик» положило большое начало в озеленение города. Но я считаю, что нужно развиваться и искать новые формы в вопросах благоустройства двора: детские площадки, городки, беседки. Хочется, чтобы люди, выходя в свой двор, говорили: «Это мой Любимый дворик». Вы - наши партнеры, чью замечательную инициативу мы всегда готовы поддержать», - поделилась своим мнением председатель исполкома городского общественного движения «Ярославль-2000» Галина Никитина.

Любимый дворик в городе Ярославле
Конкурс «Любимый дворик» нацелен на то, чтобы способствовать не только улучшению внешнего вида города, но и развитию культуры ярославцев, в том числе культуры потребления пива. Он стал хорошей традицией. И это замечательно, ведь гораздо приятнее, когда тебя окружают цветы и зеленые насаждения, нежели кучи мусора и хлама. Как обещают, организаторы, все участники проекта получат в награду ценные подарки. Ни один из участников конкурса не останется без поощрения.

 

 

Источник: yarosinfo.ru   Просмотров: 9616

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.