Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Принято решение о дальнейшем развитии городского зоопарка

18.08.09Новости Ярославля

18.08.09 г. прошло рабочее совещание под председательством мера Ярославля. Место проведения - городской зоопарк - выбрано не случайно: главная тема совещания – перспективы его развития.

В ходе обсуждения было отмечено, что всего за год своего существования зоопарк успел стать одним из любимых мест отдыха жителей Ярославля. Весомым тому доказательством являются более трехсот тысяч посетителей, побывавших здесь за время его работы. Приходят дети, заглядывает молодежь, любят гулять по аллеям и пенсионеры. Развитие этого учреждения предполагается осуществлять на средства, заработанные им самим за счет грамотной финансовой политики руководства, которое думает о дне завтрашнем не меньше, чем о сегодняшнем.

Проект развития предусматривает увеличение количества животных и закупку новых, более просторных вольеров. Подобное стало возможным после того, как зоопарку были выделены дополнительно 20 га земли. Это, безусловно, позволит улучшить условия содержания зверей. На новые площади, наряду с приобретенными животными, будет переведена и часть ныне обитающих в зоопарке. Зубры, обезьяны, овцебыки и другие представители фауны будут теперь чувствовать себя более свободно. Удобнее станет и посетителям после того, как появится возможность расширить прогулочные аллеи. В недалеком будущем дирекция зоопарка планирует организовать конный экипаж для прогулок по его территории.

Важность зоопарка как культурно-образовательного учреждения несомненна. Она заключается в том, что люди, приближаясь к природе, становятся добрее и терпимее друг к другу.

Источник: city-yar.ru   Просмотров: 3906

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.