Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле награждены лучшие ученые и студенты региона

27.11.07Новости Ярославля

25 ноября в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения премий губернатора области в сфере науки и техники 2007 года и награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ преподавателей и студентов вузов региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 ноября в пресс-службе Ярославской области.

"От декларирования места и роли науки в жизни общества, власть пришла к поощрению и признанию результатов многолетнего труда научных коллективов. В основу положен главный принцип развития науки - общественная экспертиза научных изысканий, открытость и создание среды интеллектуального поиска", - заявил заместитель губернатора Николай Воронин.

В конкурсе на соискание премий губернатора области в сфере науки и техники 2007 года приняли участие 76 представителей высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, учреждений здравоохранения, предприятий промышленного, строительного и сельскохозяйственного комплексов региона, представивших 30 заявок. Лауреаты были объявлены в восьми номинациях. "В частности, за разработку, освоение и организацию серийного производства тормозных накладок для автомобилей МАЗ награждены сотрудники ОАО "ТИИР", за разработку рабочего проекта здания физкультурно-оздоровительного комплекса - сотрудники ЗАО "Гипродвигатель", за разработку усовершенствованной технологии производства молока на фермах с привязным способом содержания коров, обеспечивающей получение конкурентоспособной продукции группе ученых Ярославского НИИ животноводства и кормопроизводства, а также работники агрофирмы "Пахма", - пояснили в администрации Ярославской области. В конкурсе научно-исследовательских работ преподавателей высших учебных заведений Ярославской области в заключительном этапе приняли участие 20 работ, выдвинутых по результатам внутривузовских отборочных этапов. Победителями конкурса были признаны 6 работ в области гуманитарных, естественных и технических наук, представляющие Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, Ярославский государственный технический университет, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского и Ярославскую государственную медицинскую академию.

"На конкурс научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Ярославской области вузы представили 106 работ от 121 автора-студента. Победителями конкурса в сфере гуманитарных, естественных и технических наук признаны 3 авторских студенческих коллектива и 20 индивидуальных проектов, представляющих 6 вузов из Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского", - добавили в администрации области.

Источник: ИА Regnum   Просмотров: 4218

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.