Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Под Рыбинском пройдет этап кубка мира по лыжным гонкам (Ярославская область)

27.11.07Новости Ярославля

15-16 декабря в центре лыжного спорта "Демино" под Рыбинском (Ярославская область) пройдет этап кубка мира по лыжным гонкам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 27 ноября заместитель губернатора Ярославской области Максим Гейко.

"Сильнейшие лыжники мира съедутся в Рыбинск для участия в пятом завершающем этапе первого периода соревнований. В программе соревнований состоятся масс-старты свободным стилем на 15 км у женщин и 30 км у мужчин) и спринт свободным стилем. ЦЛС "Демино" отлично зарекомендовал себя при проведении соревнований международного уровня в сезоне 2006-2007 годов. С 20 ноября началась продажа билетов на соревнования", - пояснил Максим Гейко.

На сегодняшний день на участие в российском этапе спортивного форума уже поданы 22 заявки. ЦЛС "Демино" примет команды из Австралии, Австрии, Белоруссии, Греции, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Польши, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии, Румынии, Германии, Эстонии, Латвии и России. Среди потенциальных участников - три команды из Китая, Казахстана и Украины.

В настоящее время в Демино действует современный стадион с зоной переодевания для проведения дабл-персьюта, зоной передачи эстафеты, с возможностью размещения финишной прямой достаточной ширины для проведения всех видов соревнований: с индивидуальным и массовым стартом, стартом в гонке преследования, одновременным стартом в гонке преследования, одновременным стартом финальных спринтерских соревнований и других.

Источник: ИА Regnum   Просмотров: 3913

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.