Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Пивной дозор» в Ярославле

«Пивной дозор» в Ярославле27.05.09Новости Ярославля
25 мая прошла уникальная акция «Пивной дозор», инициатором которой стала ПК «Балтика». Участники акции проехали по торговым точкам города Ярославля, наблюдая за работой продавцов и выявляя правонарушения в работе, касающиеся продажи пива несовершеннолетним гражданам. В поддержку акции присоединились Ярославское общественное движение «Ярославль - 2000», партия «Единая Россия», Кировский РОВД и ведущие средства массовой информации.

В этом году в Ярославле впервые прошла акция по выявлению незаконных продаж пива несовершеннолетним школьникам. Такая акция проходит на Всероссийском уровне во всех крупных городах нашей страны. Организатором и инициатором «Пивного дозора» выступила Пивоваренная компания «Балтика». В компании считают, что пиво - это напиток для взрослых людей, несущих ответственность перед обществом. - Для нас важно не столько привлечь торговцев к ответственности, сколько обратить внимание общественности на существующую проблему, - говорит менеджер по связям с общественностью компании «Балтика» Евгений Антонов. - Пивовары не заинтересованы в том, чтобы малолетним продавали пиво. Наш продукт для взрослых людей. Мы не делаем бизнес на малолетних, а порой именно нас в этом и обвиняют. Хотя продажа пива уже относится не к нам, а к владельцам торговых точек.
"Ночной дозор" в Ярославле


Акция стала хорошим началом доброй традиции. Уже в июне планируется проведение двух подобных мероприятий.- Сегодня остро стоит проблема досуга молодежи. - считает руководитель «Молодой гвардии» Ярославля Роман Арбатский. - Мы благодарим компанию «Балтика» за акцию «Пивной дозор». Такие мероприятия позволят снизить продажу пива малолетним. - Я очень рада, что в нашем городе начали появляться подобные мероприятия и акции, это вызовет резонанс в обществе, говорит Галина Никитина, председатель Исполкома Ярославского городского общественного Движения «Ярославль 2000». - Мне кажется, что необходимо проводить подобные «дозоры» регулярно, тогда мы решим огромную социальную проблему нашего города.

 

"Ночной дозор" в Ярославле

 

 

Просмотров: 2983

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.