Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Продолжается подготовка к проведению Этапа Кубка Мира FIS по лыжным гонкам в Центре лыжного спорта «Демино»

26.11.07Новости Ярославля

Сильнейшие лыжники мира съедутся в Рыбинск для участия в пятом завершающем этапе первого периода соревнований, который состоится 15-16 декабря.

На сегодняшний день на участие в российском этапе спортивного форума уже поданы 22 заявки. ЦЛС «Демино» примет команды  из Австралии, Австрии, Беларуси, Греции, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Польши, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии, Румынии, Германии, Эстонии, Латвии и России. Среди потенциальных участников - три команды из Китая, Казахстана и Украины.

В программе соревнований состоятся масс-старты свободным стилем на 15 км у женщин и 30 км у мужчин) и спринт свободным стилем.

ЦЛС «Демино» отлично зарекомендовал себя при проведении соревнований международного уровня в сезоне 2006-2007 гг. В настоящее время инфраструктура Центра отвечает самым высоким европейским стандартам. Построен современный стадион с зоной переодевания для проведения дабл-персьюта, зоной передачи эстафеты, с возможностью размещения финишной прямой достаточной ширины для проведения всех видов соревнований: с индивидуальным и массовым стартом, стартом в гонке преследования, одновременным стартом в гонке преследования, одновременным стартом финальных спринтерских соревнований и других. В январе 2007 года Центр собрал 14 команд из разных стран и более 35 тысяч зрителей. В новом сезоне количество стран-участников возросло в полтора раза.

С 20 ноября началась продажа билетов на соревнования в кассах УКСК «Арена 2000 - Локомотив»,  ТЮЗа, цирка и ДК им. Добрынина. В Рыбинске билеты можно приобрести в комплексе «Авиатор». Билеты также можно заказать по телефону и через интернет на сайте http://www.demino.com/.  Стоимость дневного билета на территорию стадиона составит 50 рублей, на зрительские трибуны - 250 рублей, на открытую VIP-трибуну - 500 рублей и 2000 рублей на закрытую VIP-трибуну.

 

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 4657

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.