Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области машинами "Скорой помощи" стали управлять при помощи спутника

В Ярославской области машинами 25.02.09Новости Ярославской области
Инновации появились в городе Рыбинске. Данная система управления действует уже неделю. За водителями следят даже из космоса. Маршрут "Скорой помощи" отслеживается по монитору. Так, если зеленая стрелка стоит без движения несколько минут, значит что-то случилось. Необходимо будет отправлять другую машину, которая ближе всего к месту вызова. Идея новинки принадлежит директору транспортного управления. Дело в том, что на покупку горючего для 23 машин "Скорой" уходит 100-110 тысяч рублей. Стоимость оборудования - 390 тысяч рублей.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3335

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.