Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новая поликлиника - жителям Борисоглебского района

23.11.07Новости Ярославля

Сегодня в поселке Борисоглебский было введено в эксплуатацию новое здание поликлиники МУЗ Борисоглебской ЦРБ. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

Глава региона подчеркнул, что завершение строительства столь важного социального объекта стало возможным благодаря целенаправленной политике государства, направленной на развитие российского здравоохранения. «Мы перешли к более эффективной системе использования средств при финансировании здравоохранения области, что позволяет ежегодно вводить в эксплуатацию крупные объекты. В следующем  году запланирована сдача поликлиники в Ростове», - сообщил губернатор.

Поликлиника  в Борисоглебском общей площадью 2995 кв. м. рассчитана на 150 посещений в смену. Здание поликлиники включает в себя женскую консультацию, взрослую и детскую поликлиники, стоматологическое отделение, диагностические службы. В ней  предусмотрены кабинеты для приема участковых врачей терапевтов и педиатров, врачей-специалистов по 12 специальностям, в том числе по хирургии, онкологии, дерматовенерологии, психиатрии-наркологии, фтизиатрии, офтальмологии, отоларингологии, неврологии, акушерству-гинекологии, терапевтической и ортопедической стоматологии, физиотерапии. Для  обеспечения преемственности в оказании амбулаторной и стационарной помощи выстроен переход в здание стационара.  

С целью совершенствования лечебно-диагностического процесса приобретено современное оборудование: видеоэндоскопический комплекс, ультразвуковой аппарат с высокой разрешающей способностью, комплект новейшего оборудования для амбулаторно-поликлинического приема врача-офтальмолога, стоматологические установки. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2006-2007 годах был получен комплект лабораторного оборудования, два электрокардиографа, кольпоскоп и  фиброгастродуоденоскоп.

Всего на строительство и оснащение поликлиники было израсходовано           80 млн. руб., 67 млн. рублей составили средства областного бюджета. 

Совершенствование материально-технической базы поликлиники МУЗ Борисоглебской  ЦРБ позволит улучшить условия труда медицинского персонала лечебного учреждения и повысить качество и эффективность оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи жителям Борисоглебского муниципального района.  

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 5746

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.