Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской мэрии обсуждались методы борьбы с коррупцией

В Ярославской мэрии обсуждались методы борьбы с коррупцией26.11.08Новости Ярославля
 В Ярославской мэрии обсуждались методы борьбы с коррупцией. На встрече собрались руководители города, прокуратуры, правоохранительных органов. Здесь по инициативе Генпрокуратуры России состоялось совещание, где затрагивались вопросы необходимости принятия дополнительных мер по борьбе с подкупом. По данным правоохранительных органов, количество взяток чиновниками и другими лицами в Ярославле снизилось по сравнению с прошлым годом на 36 процентов. Однако, в городской прокуратуре подвергают сомнению такие цифры. Среди главных взяточников сегодня кроме чиновников называют как раз сотрудников правоохранительных органов, а также врачей и педагогов. Особую тревогу вызывают и так называемые преференции или благосклонность власть имущих к группе "приближенных" предпринимателей. Это, как обстоит на деле, часто приводит к весьма неблагоприятным для города последствиям.
"Не только правоохранительные органы должны бороться с коррупцией, это и средства массовой информации, мы проводим мониторинг по большинству информации. Если в СМИ появились какие-то сообщения, по данным фактам проводим проверки, а затем принимаем меры либо прокурорского реагирования, либо направляем материалы в следственные органы для возбуждения уголовных дел", - сказал прокурор города Ярославля Андрей Ганцев.
Сейчас, во время финансового кризиса, коррупция не просто вредна, но и опасна, особенно это ощущается накануне 1000-летия Ярославля, когда в город идут огромные федеральные инвестиции. Значимость этого вопроса была особо подчеркнута на собрании.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4035

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.