Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

9-й кубок губернатора по спортивным танцам состоялся в Ярославле

18.11.08Новости Ярославля
     9-й кубок губернатора по спортивным танцам состоялся в Ярославле. Принимало участие в соревнованиях более 300 пар из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Впервые после долгого перерыва в рамках областных состязаний на паркет вышли и профессионалы.
красивые разноцветные костюмы, грим, зажигательные мелодии - большинство начинающих танцоров предпочитают латиноамериканское направление. Тренеры признаются, именно за бразильской румбой и пуэрториканским джайвом буквально валом идут любители в танцевальные школы. Однако, на соревнованиях "класс" нужно показать и в строгих европейских танцах - вальс, танго и фокстрот.
В ярославские школы танца начинают принимать с 4-х лет. В 9 юные танцоры уже могут принимать участие в кубке губернатора по спортивным танцам, следующие группы - 12 и 14 лет, молодежь и взрослые.
На площадке постоянное движение, одна возрастная категория сменяет другую, и так до самого вечера. Тогда все любители переместятся в зрительный зал. Впервые в соревновании на кубок губернатора будут выступать и профессионалы. Для элиты спортивных танцев - паркет освобождают в прайм-тайм, и вечером начинается настоящая борьба.
В проекте на следующий год в любительской номинации добавить еще одно новшество -возрастную категорию "сеньоры", это будут танцоры-любители старше 35 лет.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3915

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.