Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Дома в Ярославской области Пошехонского района требуют срочного ремонта

14.11.08Новости Ярославской области
  Многодетные семьи  Пошехонского района живут в домах, которые практически рассыпаются на глазах. Дома старые, и уже давно обветшали, когда последний раз делали ремонт, уже никто не помнит. Весной и осенью протекает крыша. Одна из жительниц такого дома уже шестой год принципиально не платит за квартиру, потому что действий со стороны коммунальных служб никаких не происходит.В доме на улице Любимская Светлана Пичугина регулярно оплачивает коммунальные услуги, а заодно ежемесячно выкладывает немалые суммы за электричество. Правда, говорит мощности электрокотла не хватает, чтобы избавиться от сырости в квартире. Мать троих детей мечтает о газовом котле, но голубое топливо в ветхий дом проводить нельзя из-зи старой электропроводки.
В районной администрации разводят руками - в Пошехонком районе около 80-ти процентов жилого фонда - ветхое и аварийное жилье. Говорят, многие живут в условиях гораздо худших и разом всем построить новые квартиры невозможно. Но лед тронулся и расселять такие дома обязательно будут, только не так быстро, как хотелось бы пошехонцам. "В настоящее время мы ждем определения по объемам финансирования из федерального бюджета, и со своей стороны готовы софинансировать мероприятия по переселению из ветхого жилья в тех объемах, которые нам предоставит федерация и область", - пояснил заместитель главы Пошехонского муниципального района по экономике и планированию Владислав Влаев.
Объемы финансирования станут известны в декабре. Но уже сейчас ясно, что на текущий ремонт в скудном районном бюджете денег не хватает. Дыры латать, конечно, будут. Но что-то подправить, замазать или приколотить могут и сами жители вместо постоянных жалоб, считают районные власти.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3300

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.