Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В правительстве Ярославской области состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета

В правительстве Ярославской области состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета31.10.08Новости Ярославля
31 октября правительством Ярославской области были организованы публичные слушания. Темой послужило обсуждение регионального бюджета. Депутатам, главам районов и поселений, представителям общественных организаций сообщили о том, что в 2009 году доходная база казны сократится на 1,2 миллиарда рублей. Как следствие произойдут изменения в расходных статьях бюджета. В первую очередь, это коснется ремонта и дорожного строительства - от запланированного увеличения объемов придется отказаться. Во-вторых, повышение зарплат бюджетникам - решено провести его не разово, а в три этапа. С 1 января минимальная заработанная плата составит 4330 рублей, и, если по итогам I квартала, у области появится финансовый резерв, будет проведена новая индексация. На такие корректировки вынуждают изменения финансового климата в стране. А прогнозы на 2010-11 годы у властей куда более оптимистичные. Впервые за несколько лет планируют выйти на бездефицитный бюджет.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3668

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.