Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Германский Globus инвистирует возведение гипермаркета под Ярославлем

14.08.07Новости Ярославля
Ярославская округ а также германский холдинг Globus SB - Warenhaus Holding & Co.KG в вторник подписали соглашение О намерениях строительства почти под Ярославлем гипермаркета вместе с годовым оборотом 100 млн евро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Ярославской области.

"Соглашение об намерениях ровно по реализации проекта подписали губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын а также президент холдинга Франц Шмитт. Инвестиции могут составить от $45 млн вплоть до $60 млн", - уточнил представитель пресс-службы.

Как ожидается, гипермаркет станет построен на земельном участке площадью 8,5 га почти под Ярославлем на левом оберегаю Волги. Планируется, что сейчас объект станет сдан осенью 2009 года.

"Основным условием представителей холдинга было обеспечение транспортной доступности гипермаркета", - отметили в пресс-службе. "Компания намерена предоставить рабочие места около 600 индивид. Кроме того, 150 индивид будут обеспечивать деятельность персонала, в частности, охрана. Цены на товары в гипермаркете будут доступны различным слоям аборигенов, в том числе а также малообеспеченным", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, начальник области обещают оказать инвестору максимально дружественные условия. Вместе с инвестиционными возможностями региона руководители холдинга познакомились на международной выставке инвестиций а также коммерческой недвижимости Real Vienna в конце мая 2007 года, в которой участвовала Ярославская округ.

Источник: Интерфакс - Недвижимость   Просмотров: 3741

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.