Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле попечитетели и опекуны несовершеннолетних детей недовольны новым законом

28.10.08Новости Ярославля
Новый закон, вступивший в силу в сентябре этого года, совсем не порадовал опекунов и попечителей несовершеннолетних детей. Пособие, предназначенное для их подопечных, теперь будет поступать на специальный счет в банке. И лишь по решению комиссии можно будет распорядиться данными средствами. По словам опекунов, новый документ ущемляет не только их права, но и права ребенка. Однако, по мнению специалистов из органов опеки, исходя из установленных в области нормативов, пособия, которое получают попечители на руки, вполне достаточно.
Все накопленные средства ребенок сможет получить по достижению совершеннолетия. По мнению чиновников, новый закон должен обезопасить детей от недобросовестных опекунов. Последние же переживают, что пять тысяч рублей, которые они получают на руки, - недостаточная сумма для того, чтобы вырастить ребенка. В департаменте образования успокаивают: все решения будут приниматься в интересах ребенка.
Теперь, чтобы снять деньги со счета, опекуну надо написать заявление, в котором он объяснит: куда будут потрачены средства. В течение недели комиссия вынесет свое решение. Эта процедура будет упрощена для тех, кто воспитывает детей-инвалидов или тех, кто лишен господдежки в виде опекунских пособий. В этом случае разрешение на использование счетом будет выдаваться на несколько месяцев.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2774

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.